Экспертное мнение

Сегодня мир вступил в состояние постправды. Множественность истин стала неизбежной. Большое количество информационных потоков создают сложности в восприятии тех или иных процессов. По этой причине мы запустили новую рубрику «Экспертное мнение», где члены партии ЗА ПРАВДУ будут делиться с читателями сайта своим взглядом на самые обсуждаемые и значимые темы. Оперативность и достоверность – главные принципы работы этой площадки.

Предложить мнение
Пожалуйста, заполните обязательные поля.
Пожалуйста, выберите ваше изображение для загрузки.

Михаил Богданов: психологи в школе. Могут ли они избавить нас от трагедий?

В последние годы мы слишком часто сталкиваемся с трагическими случаями, происходящими в школах, техникумах и ВУЗах.  Михаил Богданов обсудил это с Ларисой Александровной Цветковой, доктором психологических наук, вице-президентом Российской Академии Образования, с...

Николай Стариков: «Политтехнологии победили реальность»

Николай Стариков: «Политтехнологии победили реальность»

Член Центрального совета партии СРЗП Николай Стариков дал большое интервью «Изборскому клубу», в котором рассказал об итогах прошедших выборах в Госдуму. «Как мне кажется, итоги прошедшей выборной кампании не отражают политические пристрастия людей. Политические...

Михаил Богданов знает, как избавиться от необходимости платить репетиторам

Отечественное образование по факту стало платным, поскольку родители уже начиная со средней школы массово вынуждены обращаться к услугам репетиторов. Как избавиться от необходимости платить репетиторам? – рассказывает глава «Родительского Штаба» Движения Захара Прилепина, председатель Родительского комитета Санкт-Петербурга, кандидат в депутаты Государственной Думы восьмого созыва от партии «Справедливая Россия – За Правду» по Центральному одномандатному избирательному округу № 216 Михаил Богданов.

Николай Стариков: Низкие закупочные цены душат калининградских крестьян

Николай Стариков: Низкие закупочные цены душат калининградских крестьян

Член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду» Николай Стариков, возглавляющий Региональную группу партии «Справедливая Россия – За Правду» № 12 (Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь), находится с рабочим визитом в Калининграде.

Андрей Подойницын: введение СБД станет революционным событием, которое сменит эпоху

Андрей Подойницын: введение СБД станет революционным событием, которое сменит эпоху

Андрей Подойницын рассказал о сути Справедливого Базового Дохода и последствиях его введения в России в рамках международного телемоста, который партия «Справедливая Россия – За Правду» провела 5 июля в Москве.

Николай Стариков: репортаж из Керчи

В новом выпуске программы «По сути дела» на радио «Комсомольская правда» член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду» Николай Стариков, возглавляющий Региональную группу СРЗП № 12 (Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь), рассказал, что сейчас реально происходит в Керчи.

Наталья Андреева из Москвы поделилась своей. Первое желание ехать на Донбасс у девушки возникло в 2022 году.

У каждого волонтера - своя история работы в команде Штаба Захара Прилепина. Наталья Андреева из Москвы поделилась своей. Первое желание ехать на Донбасс у девушки возникло в 2022 году.Первую ссылку с записью на волонтерскую смену Наталья увидела в канале Захара...

Наталья Андреева из Москвы поделилась своей. Первое желание ехать на Донбасс у девушки возникло в 2022 году. 1

О связи партии ЗА ПРАВДУ с народом

Я Александр Пинтегов Ваш сторонник. Мне хочется верить, что партия ЗА ПРАВДУ выведет нашу страну из тупика. Ваша партия и вы Захар (Евгений Николаевич) Прилепин можете спасти страну. Для этого нужно чтобы народ вам поверил.

О связи партии ЗА ПРАВДУ с народом 2

Тем, кто выжил в Афгане. Тюмень

15 февраля 2021 года в Тюмени в сквере Губкина и во всех городах России собрались ветераны, исполнявшие свой интернациональный долг в Афганистане с 24 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года. Сторонники Движения ЗА ПРАВДУ в Тюменской области вместе с ними возложили цветы к мемориалу воинам-афганцам.

Тем, кто выжил в Афгане. Тюмень 3

«За сильную, справедливую и спортивную Россию»

Известный в Верхней Пышме активист Движения ЗА ПРАВДУ в Свердловской области Расул Юсипов принял участие в ежегодной лыжной гонке «Лыжня России – 2021», которая прошла в минувшие выходные, 7 февраля, в Верхнепышминском парке культуры и отдыха.

«За сильную, справедливую и спортивную Россию» 4

Продолжается расслоение общества пенсионеров руками власти

У пенсионеров России производится несправедливая индексация пенсий. Как известно, пенсии в нашей стране разные, и это правда. Но почему-то индексация начисляется в процентах от суммы пенсии, кто это придумал?! Если у кого-то пенсия 9000 руб., а процент 6% = 9540...

Против ЕГЭ

Автор: Игорь

Полностью поддерживаю инициативу партии ЗА ПРАВДУ по отмене ЕГЭ! Искусственно привнесенная на нашу почву, совершенно чуждая нашему менталитету, западная система экзаменов, а по существу игра в некую угадайку, теперь уже очевидно, не дала никаких положительных результатов и не решила тех задач которые на неё возлагались.

Белорусский вопрос

Автор: Константин Трошин

Существо «белорусского вопроса», отнюдь, не в Лукашенко: хороший он или плохой, суверенный демократ или диктатор, руководитель, спасший экономику Белоруссии от рыночного разорения или камень на пути страны к процветанию по западным образцам.

О красных и белых. Взгляд дилетанта

Автор: Артем Карагодин

Да здравствует беспристрастность!
С недавних пор на государственном уровне 7 ноября отмечается День проведения военного парада на Красной площади в осаждённой Москве – события очень важного в истории битвы за столицу Советского Союза, а, следовательно, и во всей истории Великой Отечественной. Однако эта дата навсегда вошла в историю всё-таки по другой причине. Мы все знаем, по какой именно, и будет не лишним заметить, что сам парад был посвящён не чему-то, а именно 24-й годовщине Октябрьской революции.

О ЖКХ

Автор: Татьяна

Идеология, ценности - важно! При этом мне кажется, что голосовать по идеологическим и ценностным соображениям готово процентов 10% избирателей. А можно участникам движения сделать что-нибудь простое, понятное, но насущное! В сфере ЖКХ, например! ЖКХ - это издевательство над людьми, порочная система, унижающая человеческое достоинство, зеркало несправедливости!

Нужно определить ценности

Автор: Игорь

Здравствуйте, чтобы создать, а потом сформулировать идею и довести её до всем понятных лозунгов, я предлагаю пойти от обратного пути. Определить для себя чётко и безоговорочно ценности которые для нас жизненно необходимы и являются святыми и на них уже строить и развивать идею. Например, в связи с нападками на Россию со стороны сбившегося в кучку или стаю запада, нам жизненно важно иметь сильное государство с патриотически настроенным лидером.

«… не всем это понравится …» (Из «Уроков Русского» № 115)

Автор: Михаил

Кому не понравится? Тем десяти процентам бессмысленно богатых наших соотечественников? Хвастающихся тем, что просто уже не знают куда тратить своё состояние, но, по какой-то своей (возможно такой же бессмысленной) логике, не желающих вкладываться в проекты со сроками окупаемости более трёх лет?

Переосмысление идеологии

Автор: Владимир Хречко

Для более системного научного понимания значимости идеологии в обществе, предлагается рассмотреть термин «идеология» в терминологическом и смысловом понимании. Возможно это упростить и объективизирует тему значимости идеологии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять