Движение Захара Прилепина поздравляет всех жителей Донецкой Народной Республики с праздником! Мы также поздравляем всех, кто был причастен к её созданию и защите её границ.

День Республики – праздник всех тех, кто любит свою Родину, ее неповторимую богатую историю и самобытную культуру. Это день народной сплоченности, символизирующей независимость и свободу. 

Единство русских людей нерушимо. Донбасс трепетно хранит историческую память и мужественно отстаивает ценности Русского мира. Своим трудом, верой и любовью к родной земле мы общими силами создаем счастливое, мирное будущее. Только вместе мы сможем достичь стабильности и процветания.

На территории ДНР продолжают работать наши активисты и проекты. Прежде всего – это созданный несколько лет назад Фонд Захара Прилепина.

Вот только часть добрых дел за последние два месяца: Фонд Захара Прилепина передал продуктовые наборы и лекарства более 50 пожилым и нуждающимся людям по всей ДНР, в том числе жителям Донецка, Зугрэса и Шахтёрска, города Кировское, а также жителям отдалённых посёлков Орлово-Ивановка и Грузско-Зорянское. Среди них 6 многодетных семей: семья Колесниченко – 4 детей, один ребёнок страдает сахарным диабетом; семья Муминовых – 7 детей; семья Шикоряк – 5 детей, один ребенок – инвалид; семья Ролдугиных – трое детей под опекой бабушки; семья Дулиных – двое детей, один из них инвалид, отец пропал без вести во время боевых действий в 2014 году; семья Ткаченко – переселенцы из Горловки, дом разрушен от попадания снаряда.

В поселке Горловка около двадцати инвалидов получили необходимые лекарства. Более 10 жителей ДНР получили материальную помощь (среди них: многодетная мама Анна Овчаренко – для покупки необходимо новой одежды ее детям; Наталья Короткова, муж и сын которой воевали и стали инвалидами; Олеся Астахова – мать троих детей, проходящая в настоящее время химиотерапию; вдова Марийка Спиридоненко – на обследование и лечение дочери; многодетная мама Елена Грышко – на прохождение необходимого онкологического обследования; Алла Петровна, которая похоронила сына, защищавшего Донбасс с 2014 года, – для покупки угля, продуктов и медикаментов против коксартроза. Более 40 прекрасных дам были поздравлены с 8 марта.

Началась реконструкция фонтана по просьбам детей в одном из городов ДНР, одна школа получила канцелярию, а детский сад города Кировское – музыкальный центр и ноутбук. В Харцызском Дворце детского юношеского творчества, где есть танцевальной коллектив Evidence, в котором состоят 150 детей, фонд помог родителям и Горадминистрации сделать ремонт в танцевальном зале. 100 000 были переданы на строительство бомбоубежища под строящейся также с помощью Фонда Захара Прилепина воскресной школой для детей в Головке.

В ДНР с благотворительными концертами регулярно ездят сторонники Движения Захара Прилепина. Среди них – Джанго, Юлия Чечерина и другие наши сторонники.

Также в настоящее время активную деятельность на территории Донбасса разворачивает партия «Справедливая Россия – За Правду»: 20 апреля в Донецке СРЗП открыла Центр защиты прав. В Центре, в частности, предусмотрено оказание услуги по повышению правовой грамотности населения и по организации общественного контроля. Прием граждан производится с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00.

Также «Справедливая Россия – За Правду» ведёт работу по организации голосования граждан Российской Федерации, проживающих на территории ЛДНР. Круглый стол на эту тему, во главе с сопредседателем партии Захаром Прилепиным и членом Президиума СРЗП Александром Казаковым прошел в Москве в начале апреля.  По словам самого Александра Казакова, обеспечение простой и понятной процедуры голосования новым гражданам России, проживающим на территории ЛДНР, является вопросом чести и достоинства для нашей страны.

Для Гвардии и Движения Захара Прилепина, для партии «Справедливая Россия – За Правду» принципиально важно поддерживать ДНР – словом и делом! Работа всех проектов будет продолжаться и взаимодействие с ДНР осуществляться на всех уровнях.  

С Днем Донецкой Народной Республики! От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира и согласия после нашей общей Победы, процветания и уверенности в завтрашнем дне.


Метки: Александр Казаков, ДНР, Захар Прилепин, праздник 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять