Фонд Захара Прилепина передал разведке войск Донецкой и Луганских Народных Республик специальную тактическую одежду с встроенными наколенниками и налокотниками. Военная форма специально сшита так, чтобы бойцу было комфортно носить ее с бронежилетом.

Подразделения разведки ДНР и ЛНР поблагодарили Фонд за предоставленное обмундирование. Такая поддержка сейчас очень нужна на воюющих территориях Донбасса.

Отметим, также Фонд Захара Прилепина внес большой вклад в экипировку мобилизованных бойцов ДНР. Руководитель военно-патриотического центра «Оплот» Сергей Завдовеев сообщил, что ранее бойцы 103 полка ДНР были похожи на военнопленных – не было единой формы, старая обычно на несколько размеров больше, кто в кроссовках, кто в шлепках на изоленте.

«О каком-то тактическом снаряжении и речи быть не могло. В этих тяжелых условиях было не из чего выбирать. Теперь же, после того как Фонд Захара Прилепина стал целенаправленно работать на обеспечение мобилизованных бойцов ДНР в Херсонской области, ребята стали обеспечены не хуже тех же росгвардейцев и стали похожи на регулярную армию – новая форма и обувь, тактическое снаряжение и экипировка – разгрузки, перчатки, бронежилеты», – комментирует Сергей Завдовеев.


Руководитель «Оплота» добавил, что все желающие принять участие в оказании помощи бойцам ДНР могут писать на его личную почту: zavdoveev82@mail.ru Чтобы помогать армии ДНР и ЛНР именно тем, в чем ее воины остро нуждаются в данный момент.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять