15 ноября активисты и сторонники партии ЗА ПРАВДУ из города Салехарда с гуманитарной миссией посетили подопечных Автономной некоммерческой организации «Центр социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Обитель».

Прошедшее мероприятие общественники приурочили ко Всемирному дню Доброты, который отмечается 13 ноября.
«Обитель» создан и функционирует по инициативе Совета Православного Прихода Храма в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с 2018 года – и поддерживает людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время на иждивении «Обители» находятся 9 человек – из них 6 мужчин и 3 женщины.

«Причины, которые привели этих людей в «Обитель» разнообразны, я не буду называть их, но это отдельная история и отдельная судьба. Скажу только одно, что каждый может оказаться в такой ситуации. Отрадно, что наша церковь находит место для этих людей, не оставляет один на один с их проблемой. Благодаря неравнодушным создателям организации эти люди обрели новый дом, ведь у каждого в жизни должен быть второй шанс», – комментирует председатель регионального отделения политической партии «ЗА ПРАВДУ» в ЯНАО Кирилл Омельченко.

Общественники пообщались с подопечными организации, а в конце встречи вручили им небольшой подарок с продуктами, средствами личной гигиены, а также защитными масками, так необходимыми сегодня.


Метки: Всемирный день доброты, регионы, Салехард, Ямал 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять