Мобильный музей СВО «Завтра зависит от нас» прибыл в Дзержинск. Это совместный проект правительства Нижегородской области, Дома народного единства и военно-патриотического центра «Авангард», реализуемый при поддержке Штаба Захара Прилепина. 

Выставка «Завтра зависит от нас» — это полноценный музей с интерактивным форматом, а также это первый в России передвижной музей СВО. Идея проекта заключается в том, чтобы объяснить взрослым и детям предпосылки и причины начала СВО, показать специфику проведения специальной военной операции и рассказать о ключевых событиях.

В состав экспозиции «Завтра зависит от нас» включены выставочные стенды трех блоков. В первом блоке «Раскол» (с 1991-го по 2014 год) – представлена антироссийская политика Украины, проводимая все эти годы. 

Блок «Русская весна» (с 2014-го по 2022 год) показывает процесс выхода из состава Украины нескольких субъектов, принятие Крыма в состав России, образование независимых ДНР и ЛНР, формирование ополчения Донбасса, ключевые вехи восьми лет войны. 

Третий блок под названием «Освобождение» (с 2022 года до наших дней) содержит образцы вооружения и снаряжения, используемого российской армией, а также фото- и видеоматериалы из зоны СВО.

Выставка в том числе состоит из экспонатов, привезенных с передовой из ДНР, ЛНР и других новых территорий России. Кроме того, экспозиция пополняется с каждой новой гуманитарной поездкой на Донбасс.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять