Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин дал первое интервью журналистам «Нижегородской правды» после террористического акта, в котором рассказал об угрозах, поступающих со стороны Украины.

Отвечая письменно на вопрос журналистов, Захар Прилепин подчеркнул, что угрозы в его адрес поступали постоянно:

«Впервые мне сообщил о том, что по мне работают в ДНР несколько диверсионных групп с Украины еще в 2017 году. Я был в пятерке на ликвидацию. Я тогда был зам командира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения ДНР».

Прилепин также добавил, что тогда Захарченко порекомендовал ему вывести семью, которая жила с ним:

«Я вывез. С тех пор подобные вещи происходили постоянно. В том же году саперы дважды снимали фугасы прямо возле моего дома в Донецке».

Захар Прилепин поделился, что последний раз предупреждение от спецслужб он получил накануне выезда из ЛНР:

«Я действующий офицер Росгвардии. Они предупредили, что в городе работают несколько групп по мне и просили быть аккуратнее. Собственно говоря, это постоянный фон жизни, я как-то даже привык, насколько это возможно».

Прилепин отметил, что произошедший террористический акт не повлияет на его деятельность и решение служить по контракту в Росгвардии:  

«У нас у всех офицеров в батальоне по несколько ранений, контузий и, наконец, покушений. Это обычная манера работы той стороны. Мы на самом деле далеко на всё знаем. На Захарченко было несколько десятков покушений. Гиви и Моторола погибли в результате покушений. Иной раз на линии соприкосновения, наверно даже находиться безопаснее. Там хотя бы более-менее понято откуда чего ждать».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять