В рамках акции «Танк Победы» Штаба Захара Прилепина в Луганскую область приехала первая боевая машина – «Тигр» арзамасского производства, переданный подразделению «Оплот» Росгвардии для выполнения боевых задач Нижегородской областью. Средства на эту помощь переводили не только люди со всей страны, но и предприятия Нижегородской области. К помощи бойцам подключились и государственные структуры.

В феврале 2023 Штаб Захара Прилепина анонсировал акцию «Танк Победы». Основная задача которой – мобилизация общества для поддержки специальной военной операции.

Прежде всего Штаб обращается к истории – помощи мирного населения фронту во время Великой Отечественной войны. Фонд обороны возник стихийно в порыве безвозмездной народной помощи армии. Интеллигенция, артисты, музыканты, писатели, труженики тыла и колхозники жертвовали деньги и ценное имущество во имя борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Всего в Фонд обороны поступило более 17 миллиардов рублей наличными и более 7 миллиардов в ценном имуществе и драгоценных металлах. Лозунг «Всё для фронта, всё для победы» был услышан и нашел отклик в сердцах наших предков, доказав абсолютное единение народа.

Нижегородская область стала первым регионом, поддержавшим данную акцию. Дом народного единства и лично губернатор Глеб Никитин включились в акцию и организовали поставку «Тигра», ведь боевая машина производится в Арзамассе Нижегородской области.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев именно «Тигр», как вклад в акцию, был выбран неслучайно: 

«Дом народного единства и лично губернатор Нижегородской области Глеб Никитин одними из первых включились в акцию, так как мы абсолютно согласны с тем, что, как и во времена Великой Отечественной Войны нашим бойцам необходима гуманитарная помощь, которая сможет обеспечить им дополнительные военные машины для выполнения боевых задач. Так как «Тигры» производятся в нашем регионе, в Арзамасе, считаем нашим долгом сделать такой вклад в нашу общую Победу».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отправляя боевую машину, пожелал Захару Прилепину и бойцам здоровья:

«Ждем новостей об успешном выполнении задач с использованием нашего бронеавтомобиля. Берегите себя и боевых товарищей! А мы ждём всех наших бойцов домой живыми, здоровыми и с Победой».

Доставку бронеавтомобиля осуществил Фонд Захара Прилепина, а уже в зоне СВО «Тигр» встретил сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин, проходящий на данный момент службу по контракту с Росгвардией. 

Захар Прилепин выразил благодарность Глебу Никитину и всем неравнодушным за боевую машину:

«Спасибо губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину, его отличной команде и всем людям, принимающие участие в акции «Танк Победы». Вот такой ошеломительно мощный «Тигр» приехал к нам в подразделение. Это праздник. Работаем, родня».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять