Сегодня на Советской площади в Воронеже стартовал уникальный мультижанровый фестиваль «Русское лето», инициатором которого выступил писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин. 

В ходе фестиваля Захар Прилепин рассказал о венгерском восстании 1956 года, о Шолохове, Шукшине и их тревожном предчувствии по поводу будущего СССР. 

Прилепин отметил, что позиция писателя-гуманиста Шолохова была последовательной. 

«Он поддерживал внешнюю политику СССР, хотя его и критиковали диссиденты за то, что он «превратился в полную свою противоположность». Шолохов не предавал своих произведений, он принимает идею государства, потому что отсутствие государства – это гораздо большая катастрофа», – поделился Прилепин.

Фестиваль «Русское лето» посвящён русской культуре и традиционным ценностям. Он соединяет в себе музыку, театр, лекторий и реконструкции. 

Завтра на форуме пройдет презентация первого тома полного собрания стихотворений и поэм Эдуарда Лимонова, в которой примут участие Захар Прилепин, Олег Демидов и Алексей Колобродов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять