Руководитель ростовского отделения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов сообщил, что к светлому празднику Пасхи в окрестности Марьинки удалось доставить партию гуманитарной помощи, включая пасхальные куличи. Этот небольшой город ДНР за годы военных действий в Донбассе превратился в мощный укропрайон. В окрестностях городка по жителям, пришедшим за гуманитарной помощью, силы армии ВСУ ведут артиллерийский огонь.

Особая жестокость и бесчеловечность украинских националистов проявляется в том, что по жителям Марьинки они бьют снарядами, начиненными поражающими элементами, которые местные называют «гвоздями». Это оружие создано для уничтожения открыто расположенных, или расположенных за слабыми укреплениями живых сил противника. Только «противниками» армия ВСУ видит стариков, женщин и детей, не покинувших свои родные дома.

«Вот эти три лунки…и дом вон разбило, там полный двор “гвоздей”», – показывает места попадания артобстрелов ВСУ пожилая жительница Марьинки.

Местные рассказывают, что в момент предыдущего приезда гумконвоя через 5-10 минут после отъезда активистов Движения ЗА ПРАВДУ укронацисты начали бить артиллерией по мирному населению, вышедшему за гуманитаркой.

Накануне прошло сообщение, что в Марьинке силы специальной военной операции и бригады бойцов ДНР встретились с подразделением ВСУ. Нашим удалось уничтожить половину военного состава противника.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять