В Ростове-на-Дону продолжает работать пункт оказания помощи беженцам из Донбасса, организованный Движением ЗА ПРАВДУ. 18 апреля туда пришла партия гуманитарного груза, которую удалось собрать благодаря московскому отделению Движения ЗА ПРАВДУ.  

На нескольких грузовых машинах привезли запакованные коробки с продуктами и медикаментами, а также мешки с одеждой и обувью. После разгрузки гуманитарного груза, активисты ростовского отделения ЗА ПРАВДУ рассортировали привезённое для раздачи беженцам. Ребята трудятся без выходных, потому что понимают: беженцам действительно нужна эта помощь. И они её получат.

Движение ЗА ПРАВДУ продолжает оказывать помощь беженцам Донбасса в Ростове-на-Дону 1

15 апреля власти Ростовской области сообщили, что в регион прибыли более 650 тыс. беженцев. Только за 21 апреля через пункты пропуска в область с территории Донбасса, в том числе из Мариуполя, прибыли более 14 тыс. беженцев, сообщило областное пограничное управления ФСБ России. Все они нуждаются в помощи и материальной поддержке.

Движение ЗА ПРАВДУ продолжает оказывать помощь беженцам Донбасса в Ростове-на-Дону 2

Тем временем в Москве продолжается работа по сбору гуманитарной помощи Донбассу. Принести нескоропортящиеся продукты, средства гигиены для взрослых, сигареты, детские питательные смеси и памперсы можно ежедневно по адресу: ул. Большая Лубянка, 24\15, стр.3, вход со стороны Милютинского переулка. Предварительно звоните: +7(985)7610429.

Желающие оказать финансовую помощь могут обратиться в Фонд Захара Прилепина. Чтобы сделать пожертвование, можно отправить SMS на короткий номер 3434 со словом Захар и через пробел указать сумму пожертвования цифрами (например: Захар 300 или Zahar 300). Допустимый размер пожертвования — от 10 до 15 000 рублей. Услуга предоставляется абонентам МТС, Билайн, Мегафон, Йота.

Либо можно перевести средства через специальную форму на сайте Фонда.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять