13 апреля в спортивном зале Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина прошел мастер-класс по начальной военной подготовке в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

В рамках мероприятия студентов Института истории, философии и политических наук познакомили с тактико-техническими характеристиками каждого вида оружия и специальных средств защиты, провели экскурсию по выставке вооружения. Более того, курсанты Академии ФСИН России для студентов рязанского университета провели занятия по разборке и сборке автомата Калашникова образца 1974 года и снаряжению его магазина патронами. Также обучающимся дали уроки оказания первой доврачебной помощи.

В конце занятий между учебными группами прошла военизированная эстафета, где ребята соревновались в разборке и сборке автомата, доставке боеприпасов, транспортировке раненого и т.д.

В Рязани движение «Оплот» провело спортивный мастер-класс в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине 1

Данное мероприятие проводили в рамках социального проекта «Я – Патриот», который был инициирован при участии регионального отделения движения Захара Прилепина «Оплот» и рязанского отделения «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». Автор проекта – рязанский инклюзивный военно-патриотический клуб «Десантное братство».


Руководитель рязанского отделения движения «Оплот» Александр Аверин отметил, что на мастер-классах проекта «Я-Патриот» многие девушки и юноши впервые в жизни познакомились со стрелковым оружием и сразу же получили базовые знания по оказанию первой доврачебной помощи, действиям при попадании в зоны химического поражения.

«С учётом реалий сегодняшнего дня такие знания жизненно необходимы. Победа на фронте куётся в тылу!», – прокомментировал Александр Аверин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять