10 апреля в городе Старожилово Рязанской области руководитель регионального отделения движения Захара Прилепина «Оплот» Александр Аверин провел разъяснительную работу с учащимися структурного подразделения ОГБПОУ «Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова» на тему специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Мероприятие было организовано совместно с председателем реготделения «Молодёжи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Владиславом Беловым, председателем инклюзивного военного клуба «Десантное братство» Геннадием Игнатовым и помощником военного комиссара Рязанской области Олегом Ерофеевым.

В минувшее воскресенье в стенах колледжа также прошёл турнир по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях участвовали как юноши, так и девушки.

«Благодаря таким совместным военно-спортивным и информационным мероприятиям, реализуются важнейшие задачи воспитания молодёжи – формирование гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины!», – комментирует руководитель рязанского отделения движения «Оплот» Александр Аверин.

Руководитель рязанского отделения общественной организации «Оплот» Александр Аверин также отметил, что за последние два года вместе с председателем Инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное братство» Геннадием Игнатовым и рязанским депутатом Григорием Парсентьевым удалось посетить большинство учебных заведений региона. С молодежью были проведены разъяснительные работы в рамках реализации проекта «Я – ПАТРИОТ» и в ходе обсуждения причин и задач военной спецоперации на Украине.

Движение «Оплот» занимается разъяснительной работой с молодежью Рязанской области по теме спецоперации на Украине 1
В краеведческом «Музее боевой славы» Старожиловской средней школы

«Мы отметили одну очень важную особенность – при равных информационных, финансовых, методических возможностях тему патриотического воспитания подрастающего поколения и развитие у них чувства гражданственности в каждом отдельном учебном заведении реализуют абсолютно по-разному. Где-то ведётся активная планомерная работа с видимым положительным результатом, а где-то создаётся видимость работы с соответствующим ужасающим результатом. И выбор стратегии напрямую зависит от руководителя. И такие, по настоящему педагоги-подвижники, у нас в области, слава Богу, не редкость», – обозначил Александр Аверин.

В качестве примера он привел директора МБОУ «Старожиловской средней школы» Олега Исаева, благодаря которому в школе развивается краеведческий «Музей боевой славы». Стараниями школьников и их родителей, педагогов и выпускников школы экспозиция музея, рассказывающая о героях-земляках, сохраняется уже на протяжении многих десятков лет и продолжает пополняться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять