Руководитель ростовского отделения движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов сообщил, что из-за усиленной бомбежки не удалось доехать до только что освобожденного Степного, расположенного на территории ДНР. Тем не менее, гуманитарная помощь из России была доставлена в близлежащие населенные пункты.

«Не попали прямо под обстрел, но в паре сотен метров были слышны разрывы бомб», – рассказал руководитель регионального отделения движения ЗА ПРАВДУ в Ростовской области Юрий Мезинов.

Из-за массированной атаки по территории ДНР не удалось проехать дальше Березового: укрофашисты долбили сразу с двух сторон, Угледара и Марьинки.

«Получили нагоняй от ополченцев, потому что было жарко. Прямо по селу шла сильная бомбежка. Сильно накрывали. Наши сказали, что у них уже есть жертвы. А тут еще мы… Нас не пустили. Дорога простреливалась минометами», – рассказал Мезинов.

Ехать вперед и подвергать себя смертельной опасности – смысла не было. Как и рисковать жизнями ополченцев.

«Если бы я даже до туда дополз, людей-то не выведешь из подвалов под обстрел», – объясняет Мезинов.

Отъехав почти на 10 км от дороги, удалось помочь жителям села, не отмеченного на карте. Оно было сильно раздолблено. Уцелевшим раздали гуманитарную помощь из России. Следующим пунктом остановки стало село Ольгинка, куда доставили более 300 пакетов с провизией.

«Я восемь лет не прекращал помогать, а сейчас вот именно на такую передовую выехал впервые. Так, чтобы прямо в такую жару попасть, – это первый раз», – признался Мезинов.

Руководитель ростовского отделения движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов направился с гуманитарной помощью в прифронтовую зону ДНР 18 марта. Подробнее о поездке – в видео.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять