12 марта 2022 года в Бункере на Лубянке состоялся очередной урок из курса по тактической медицине от Движения «Оплот». 

Данный курс позволяет приобрести необходимые знания и навыки первой помощи в различных условиях — во время военных конфликтов, чрезвычайных происшествий, аварий, при появлении травм, полученных в различных ситуациях мирной жизни. 

Инструктором курс — медик-разведчик (тактический медик) с реальным боевым опытом, позывной Сабир. 

В рамках прошедшего урока Сабир рассказал о порядке действий и оказании первой помощи при ранении брюшной полости, грудной клетки, таза и паховой области. Слушатели курса узнали какие используются подручные и штатные средства в этих случаях, рассмотрели все способы и средства временной остановки кровотечений. Также Сабир рассказал о средствах и мерах для поддержания состояния пострадавшего в различных условиях во время эвакуации. 

Данная информация возможно поможет спасти жизнь, а может и не одну. «Оплот» продолжает бесплатный курс занятий по тактической медицине и приглашает всех желающих присоединиться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять