Руководитель общественного движения «Оплот», в прошлом командир батальона «Легион», Сергей Завдовеев выступил с обращением к сторонникам:

 «Хочу поблагодарить всех тех, кто неравнодушен, и откликается на наши действия. В наше время отклик это уже много. Значит мы на верном и правильном пути. Действительно, в современном мире, в сегодняшней России патриотизм со странным оттенком. Человека решившего поддержать Донбасс, ввод ОДКБ либо другие темы, запросто могут оформить на 15 суток. Как и того, кто выходит против России, против власти и так далее. То есть нас вообще не разделяют, как будто патриотизм это такая же угроза для власти, как и наши оппоненты. Но несмотря на такую странную порой реакцию по отношению к нам, мы продолжаем работу, продолжаем действия. Открываются спортивные клубы, страйкбольные клубы, различные площадки, направленные на общение, на диалог с теми, кому не безразлична ситуация, не безразлично будущее. Главная наша задача сегодня это работа с людьми, которые нас окружают. Нахождение точек соприкосновения, заинтересованность в процессах. 
Поэтому, читая отзывы людей я вижу желание общества к диалогу, к действиям ради достижения определенных целей. 

Цель у нас одна — мирное и светлое завтра, которое мы можем создавать сегодня. Мы должны быть готовы к различным жизненным ситуациям, к любым событиям, и наша самая главная обязанность — готовить к этому общество. Патриотическое общество, которое станет Оплотом будущего России. И это возможно, если мы будем делать сообща и будем вместе. И для тех людей, которые спрашивают меня о том что же делать в мирное время, отвечу словами Великих:
«Обманываешь ты своими речами сограждан, настраивая их против войны, под именем покоя ты готовишь им рабство. Мир рождается от войны, и потому желающие пользоваться долгим миром должны закаляться в боях», — Корнелий Непот. О знаменитых иноземных полководцах. Эпаминонд

Войны может и не быть, но лучше быть готовым ко всему».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять