Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду», председатель Палаты депутатов партии Захар Прилепин прокомментировал критику губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по поводу восстановления барельефа Иосифа Сталина в Екатеринбурге. На последней пресс-конференции Евгений Куйвашев выступил против восстановления изображения на центральной башне Окружного дома офицеров.

«Вот как у нас танцуют управленцы, щемимые прогрессивной общественностью! Как стараются не разочаровать их. Вот, мол, хочу снять — но, увы, здание Минобороны принадлежит.
Евгений, не хотите поработать где-нибудь во Львове, в Чернигове, в Славянске? Там-то подобного не допускают. Там сразу любой подобный барельеф кувалдой разбивают. Есть же в мире свободные территории. Где нет этой Минобороны и ничего им не принадлежит. А принадлежит всё нормальным свободным людям, которые не чета нашим совкам», — отметил Захар Прилепин.

Отметим, что в декабре 2021 года на центральную башню Окружного дома офицеров в Екатеринбурге вернули барельеф Иосифа Сталина. Активисты Движения ЗА ПРАВДУ боролись за возвращение барельефа на историческое место с марта 2020 года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять