Сопреседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин в своей авторской программе «Уроки русского» подчеркнул необходимость введения справедливого базового дохода:

«Россия нуждается в срочном введении справедливого базового дохода. И платить гражданам нужно по праву рождения — по 10 тысяч рублей в месяц.
Нет, это не раздача и не разбазаривание денег. Это спасение нашей экономики и нашей страны. Через справедливый базовый доход государство красноречиво говорит каждому гражданину: лично ты нужен нашей стране, ты основа нашей цивилизации, мы будем бороться за твое благосостояние, за каждого гражданина.
Откуда взять деньги? Сейчас у нас порядка 33 миллионов детей до 18 лет. Если платить каждый месяц по 10 тысяч, но на год потребуется почти 4 триллиона рублей. Реальные это деньги? Более чем!»

Лидер уверен, что ежемесячная выплата по 10 тысяч рублей на каждого ребенка не вызовет инфляцию и не станет ударом по федеральному бюджету.

Подробнее: https://youtu.be/40NWBy2BBNU

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять