Накануне в Астрахани состоялось обсуждение мастер-плана Астраханской агломерации. В институт образования «Платформа» пришли более 100 астраханцев. Кроме того, встреча транслировалась в интернете.

Стоит отметить, что слушания должны были пройти вечером, но утром их было решено перенести на дневное время. О переносе времени знали не все. 

«Слушания были объявлены на 18:00. Узнав, что астраханцы собираются прийти на них, накануне в полночь, власти сообщили, что ввиду учений на случай ядерной войны слушания перенесены на 14:00. Но это их не спасло», – отметил депутат партии «Справедливая Россия – За Правду» Олег Шеин.

Несмотря на то, что о перенесенном времени знали не все, пришло большое количество граждан, которые высказали свое мнение.

«Люди пришли и хорошенько врезали. Причем местами все было настолько показательно, что организаторы слушаний даже отключали видеотрансляцию» – заявил Олег Шеин.

Граждане были возмущены в связи с тем, что документ призывает перевести 440 жилых домов — объектов культурного наследия, в категорию нежилых с выселением собственников, а также уничтожить охранные зоны памятников архитектуры.

В ходе слушания также выступила депутат от партии «Справедливая Россия – За Правду» Елена Шеина, которая как раз и взломала сценарий чиновников и стоящих за их спиной строительных компаний. 

По итогу мероприятия организаторы были вынуждены отказаться от голосования по вопросу мастер-плана Астраханской агломерации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять