5 октября в России отмечается День учителя. По данным Министерства образования и науки, в школах работает более миллиона учителей.  Руководитель Родительского штаба Движения Захара Прилепина Михаил Богданов поздравил с профессиональным праздником:

«Хочу поздравить всех причастных: всех учителей, педагогов, работников школ, в широком смысле, потому что мы празднуем такой профессиональный праздник, называемый днем учителя, но вообще к этому празднику имеет отношение конечно же и директора, и завучи, масса специалистов, которые либо вышли из учительской среды, либо же являются помощниками учителей».

На сегодняшний день профессию учителя фактически обесценили. Теперь это не педагог, не воспитатель – это человек, который постоянно занят заполнением бумажек и отчётов. 

Партия СРЗП считает, что необходима реформа образования. Нужна ликвидация Болонской системы и возврат к лучшим традициям советской школы.

«Мы живем в сложное время. Сложное и интересное. Дай нам Бог всем, и родителям, и учителям, терпения и уважения друг к другу. Вот тогда мы вместе сможем вырастить наших детей, дать им знания, которые дадут им хороший фундамент для жизни», – считает лидер «Объединение Родителей» Инна Гориславцева.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять