Сопредседатель партии «Справедливая Россия – за Правду» Захар Прилепин будет вплотную заниматься вопросом достройки метро в столице Приволжья. 

«Я рассмотрел это как личное поручение президента — способствовать, чтобы метро было достроено.  Мы сейчас с губернатором проговариваем механизмы, рассматриваем, как и в какой форме это делать», – заявил Захар Прилепин.

Захар Прилепин считает, что метро необходимо строить с учётом транспортной потребности жителей города и при реализации проекта должны учитываться пожелания нижегородцев, пользующихся общественным транспортом.

«Этот вопрос должны решить жители города. Я просто буду «топить» за метро, а куда оно должно пойти в первую очередь, жители должны сообщить губернатору Глебу Никитину», – заявил Захар Прилепин.

Нижегородское метро должно стать основным способом передвижения пассажиров, быть безубыточной, а также сократить время в пути с окраин до центра в четыре раза.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять