В честь Дня сухопутных войск в городе Ступино (Московская область) 2 октября прошли массовые военно-спортивные мероприятия для школьников и студентов. Участники всех возрастов, под пристальным вниманием профессиональной группы инструкторов изучили основы воинского устава, строевой подготовки, оказания первой медицинской помощи, действий в зоне химического поражения, а также сборки и разборки автомата. 

Гвардия Захара Прилепина приняла участие как в организации мероприятия, так и в непосредственном участии: несколько молодых активистов доказали своё право называться гвардейцами не только на словах, но и на деле. С энтузиазмом они старались опередить других участников и показать себя с лучшей стороны. 

«Мужество и героизм, честь и храбрость – те качества, которые присуще офицерам и солдатам наших Сухопутных войск. Но каждый мужчина – воин и защитник по определению. А потому каждый из нас должен быть всегда «в форме», и обладать элементарными военными навыками», — поделился мнением участник соревнований, гвардеец Михаил.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять