Проблема бедности в России стоит очень остро. Только по официальной статистике ниже черты бедности живет 18 млн россиян, а бедных в стране, по подсчетам экономистов, – около 50 миллионов.

В Правительство РФ был направлен законопроект о ежемесячных выплатах (базовом доходе) семьям с несовершеннолетними детьми. Документом предлагается с 1 января 2022 года ежемесячно выплачивать 10 тыс. рублей каждому члену семьи, в которой воспитываются дети до 18 лет.

Партия СРЗП будет добиваться принятия закона о справедливом базовом доходе в восьмом созыве Государственной Думы. 

«Правительство должно понимать, что оно ходит по тонкому лезвию, ходит по краю, потому что мы от этой темы не отстанем и будем добиваться реализации этого законопроекта, и его принятия. Мы будем действовать самым решительным и самым продуманным способом», –заявил Николай Новичков.

Так, распределение будет производиться по принципу социальной справедливости, поэтому начинаться выплаты будут с наименее социально защищенных слоев населения и «постепенно двигаться в стороны выплат каждому». 

«Эти деньги несут не только социальную нагрузку, но и нагрузку патриотическо-философического свойства. Я вижу в этом ощущение ладоней, в которых наше государство держит каждого ребенка как птенца», — отметил сопредседатель партии СРЗП Захар Прилепин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять