Активисты Гвардии побывали сегодня в библиотеках Автозаводского и Канавинского районов Нижнего Новгорода с почётной миссией – вручили книги Захара Прилепина «Родная речь, или Не последний русский» с дарственными надписями автора. 

В каждом учреждении в книжном фонде было от нескольких до десятка и более разных книг Прилепина, многие оказались выданы на руки читателям. Оказалось, наибольшей популярностью пользуются романы «Санькя», «Обитель», «Патологии» и др. 

По словам сотрудников учреждений, в Нижнем Новгороде Захара знают, читают и ценят за литературный талант, большой вклад в общественную жизнь и за умение простым, понятным языком объяснять сложные вещи, — формулировать народные ожидания, которые, как надеются сторонники Прилепина, уже скоро начнут обретать статус нормативных документов. 

Заместитель директора Централизованной библиотечной системы Канавинского района Нижнего Новгорода Татьяна Осипова от лица всех работников библиотек поблагодарила Захара Прилепина за ценные подарки и пожелала писателю дальнейших творческих успехов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять