На днях кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Справедливая Россия-За Правду», Виктор Яценко провел ещё четыре встречи с жителями Севастополя. Две — в посёлке Дальний, а также в селах Андреевка и Верхнесадовое.

Красной нитью через все встречи проходят одни и те же проблемы — люди жалуются на бездействие чиновников и их постоянные отписки. Люди остаются один на один со своими проблемами. 

Главная проблема в Андреевке — отсутствие газификации. Несмотря на постоянные просьбы людей, власти бездействуют, и полторы тысячи человек вынуждены отапливать дома электричеством. Притом, что тарифы на электроэнергию постоянно растут. 

Также жители Андреевки пожаловались на сокращение полномочий Андреевского муниципалитета. Теперь чтобы оформить документы или получить справку люди вынуждены ездить в центр города. Встал вопрос об открытии в населенном пункте окна МФЦ. 

В поселке Дальнем дела обстоят не лучше. В поселке проживает около 500 жителей, и все они фактически отрезаны от цивилизации, потому что в Дальнем нет дорог. Парадокс в том, что власти утверждают обратное — согласно документам, на Бахчисарайской улице уложен асфальт. А в действительности во всем поселке асфальтирована лишь одна улица.

Еще одна проблема Дальнего — на весь посёлок всего одна контейнерная площадка для сбора мусора. Дойти до нее пешком могут не все, потому что площадка находится далеко, да и зачастую бывает переполнена — количество контейнеров на площадке не соответствует числу местных жителей. Люди призывают власти расторгнуть договор с региональным оператором, компанией «БГС», но вот уже 5 лет все остаётся без изменений. А между тем люди исправно получают платежные квитанции за услуги, которые не оказываются. Аналогичная ситуация и с обслуживанием газового оборудования — платежки за обслуживание жителям приходят, а работы не проводятся.

В Верхнесадовом тоже пожаловались на проблемы, связанные с вывозом мусора, а также показали письма о перерасчете за услуги по вывозу отходов. Основываясь на них, можно сделать вывод, что каждый житель Верхнесадового вырабатывает столько мусора, сколько, пожалуй, производит маленький город. 


Метки: Виктор Яценко, Севастополь 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять