14 августа в Чкаловске на открытии  фестиваля «Чкаловские крылья» правнук Героя Советского Союза Валерия Чкалова – Игорь Чкалов, кандидат в депутаты Государственной Думы VIII созыва от партии «Справедливая Россия – За Правду» представил проект развития авиации для малых городов России «Малая авиация для народа». 

Рассказывая о проекте, Игорь Чкалов сообщил, что центральным городом в рамках развития данной инициативы в Нижегородской области должен стать именно Чкаловск. Он напомнил, что в последние несколько лет в разных регионах России начали все чаще открываться новые аэродромы малой авиации.

«Сейчас это очень востребовано не только для транспортного сообщения с отдаленными городами и поселками, но и для борьбы с лесными пожарами, для переброски пожарных и грузов, эвакуации больных», — отметил Игорь Чкалов.

Проект «Малая авиация для народа» предполагает строительство аэродрома малой авиации, проведение фестиваля технических видов спорта, а также развитие Чкаловска как центра малой авиации России. Для реализации этих целей необходимы инвестиции из федерального бюджета и продвижение законопроектов, которые повысят доступность малой авиации для жителей отдаленных населенных пунктов. Все эти пункты содержатся в программе «1000 городов», реализацией которой занимается команда Захара Прилепина. 

«Я, как кандидат в депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия — За правду», буду выбивать средства для Нижегородской области в Москве и надеюсь в этом получить поддержку Захара Прилепина», — заявил Игорь Чкалов.

Напомним, что сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин отмечал, что возрождение малой авиации является одной из приоритетных задач СРЗП:

«Наличие в России 1000 городов просто обязывает развивать малую авиацию. Это должно быть одним из приоритетных направлений государственной деятельности. Так как это еще связано и с сельским хозяйством – мелиорацией, картографией и другими необходимыми для сельского хозяйства вещами. Помимо этого это еще разнообразное географическое межгородское общение. И наша инициатива «1000 городов» напрямую связана с развитием малой авиации».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять