С июля 2020 года горожане совместно с членами Движения Захара Прилепина боролись за сохранность земель Суздальского парка в Калининграде. Активисты не только направляли многочисленные коллективные обращения в адрес Президента РФ, губернатора области, в органы. 

Эксперт и активист кампании по защите Суздальского парка, член Движения Захара Прилепина Сергей Тветинский сделал большую работу, собрал все имеющиеся материалы и сформировал обращение в прокуратуру о расторжении сделки по продаже земельных участков под Суздальским.

И вот 11 августа Губернатор Калининградской области Алиханов А.А. объявил о подписании нового генплана Калининграда. Теперь Суздальский парк официально признан Зеленой Зоной.

Особое внимание несомненно заслуживает инженер, руководитель экологических проектов Движения Захара Прилепина Евгений Токарь. Благодаря его знаниям, упорству и умению объединять вокруг себя людей общими усилиями удалось сохранить парк. Это действительно серьезная победа большого числа горожан, решивших на деле доказать себе, окружающим и власти, что народ- это власть.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять