Накануне дня рождения геройского комбрига времён Гражданской войны Григория Ивановича Котовского к гвардейцам тамбовской области обратились местные жители с просьбой расчистить заросшие камышом и водорослями «дикие» пляжи в районе Мужичка в городе Котовске.

Активисты Гвардии Захара Прилепина в Тамбовской области откликнулись на просьбу и прибыли на место, где обычно отдыхают пенсионеры. К слову, гвардейцы не первый год пишут обращения к областной администрации и в управление водоохраны по поводу расчистки русла реки Цны, но всё безрезультатно. «Денег нет» — вот краткая суть ответов.

В Котовске пляжи приведены в порядок 1

Но если у администрации нет денег — значит, найдутся руки и желание у добровольцев не оставаться в стороне от проблем. Пусть река в Котовске, названном в честь легендарного комбрига, будет чистой, а пенсионеры довольными.

«Мы раньше сами с подругами чистили, но годы уже не те. В прошлом году нанимали за свои деньги ребят, которые чуть-чуть расчистили. В этом году не можем, пенсии маленькие, а цены выросли. А где нам ещё быть в такую жару, если не у воды? Узнали, что есть гвардейцы Захара Прилепина, вот, решили обратиться к вам. И не прогадали! Спасибо, ребята, за реальную помощь и дай вам Бог здоровья и сил на добрые дела», — говорит местная пенсионерка Людмила, выступившая в роли прораба.

Гвардейцы, в свою очередь, пожелали женщинам здоровья и долгих бодрых лет жизни.

В Котовске пляжи приведены в порядок 2
Пляж после расчистки гвардейцами
В Котовске пляжи приведены в порядок 3

Метки: Гвардия Захара Прилепина, Котовск, помощь, регионы, Тамбовская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять