22 июня 1941 года фашистская Германия со своими союзниками напала на СССР. Нашей Родине пришлось выдержать страшный удар объединенной Европы. Сегодня мы вспоминаем наших отцов и дедов, одержавших победу, и скорбим по миллионам солдат, погибшим на войне, и миллионам мирных жителей, ставших жертвами беспрецедентного геноцида в истории.

Участники Движения и Гвардии Захара Прилепина в Санкт-Петербурге возложили цветы на мемориале Невский пятачок, где полегло около 200 тысяч советских солдат.

Неподалеку находится крупнейшее немецкое захоронение, ради интереса активисты решили заехать туда. В преддверии дня памяти и скорби неизвестные повесили транспарант с надписью на немецком «Каждому свое», такой же висел на воротах концлагеря Бухенвальд. Похороненные на русской земле немцы действительно получили своё.

  • 22 июня в Санкт-Петербурге 1
  • 22 июня в Санкт-Петербурге 2
  • 22 июня в Санкт-Петербурге 3
  • 22 июня в Санкт-Петербурге 4
  • 22 июня в Санкт-Петербурге 5

Метки: ВОВ, Ленинградская область, память, регионы, Санкт-Петербург 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять