Активисты Движения Захара Прилепина в Кемеровской области посетили один из новокузнецких приютов для бездомных животных «Шанс на жизнь».

Во время посещения передали приюту корма, антисептик для обработки ран, выгуливали собак, посетили отделение «Кошкин дом». В приюте находится около 600 собак и несколько десятков кошек, которых в приюте кормят, лечат, стерилизуют, обрабатывают от паразитов, социализируют, подыскивают хозяев, готовых взять к себе животных. 

Приют существует на пожертвования частных лиц, добровольную безвозмездную помощь добровольцев. Желающие помочь деньгами, кормами, лекарствами, будками или материалами для строительства будок, материалами для подстилок (одеяла, постельные принадлежности идут на подстилки) могут обращаться напрямую в приют или позвонить волонтерам. Желающие могут приехать и просто выгулять собак, которые месяцами сидят у будок.

«Очень огорчает, что в приюте количество питомцев не сокращается, а увеличивается, особенно наплыв идет по осени, когда дачники берут на сезон собак или кошек, а потом бросают их на голодную смерть на дачах. Необходимо выстраивать систему гуманного отношения к животным. Горожане плодят безответственно бездомных животных, а потом страдают от нападения агрессивных стай. Желающие взять себе питомца, приезжайте в приют – выбирайте из 600 собак или нескольких десятков кошек, в том числе породистых. Взращивайте в себе человека через ответственное отношение и сострадание к тем, кому нужна ваша помощь. Посмотрите в глаза этим животным, которые рады просто тому, что к ним подошли, с ними поговорили и выгуляли. Они ждут нашего внимания», – говорят активисты.

  • Кемеровские активисты помогают приюту бездомных животных 1
  • Кемеровские активисты помогают приюту бездомных животных 2
  • Кемеровские активисты помогают приюту бездомных животных 3
  • Кемеровские активисты помогают приюту бездомных животных 4
  • Кемеровские активисты помогают приюту бездомных животных 5
  • Кемеровские активисты помогают приюту бездомных животных 6

Метки: животные, Кемеровская область, Новокузнецк, помощь 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять