В поселении Роговское ТиНАО г. Москвы (деревня Кресты) живёт последний в поселении участник боевых действий Великой Отечественной войны – Владимир Кузьмич Топтыгин. Он ушёл на войну в 17 лет, был награждён медалью за военные заслуги. На днях ветеран отметил 90-летие!

После войны Владимир Кузьмич остался в строю и прослужил в армии более 30 лет. В отставку ушёл в звании подполковника.

«Начал во Владимирской области, закончил – в Оренбургской. Тоцкие лагеря… Слышали про них? – вспоминает ветеран, – в послевоенные годы пришлось послужить и в Германии, и на Камчатке, и в Прибалтике. Порядка 15-16(!) переездов с семьёй выдержали».

В ТиНАО поздравили последнего в Роговском ветерана ВОВ 1

Активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина в ТиНАО побывали в гостях у этого замечательного человека, поздравили его с праздником Великой Победы.

«Нам выпала огромная честь пообщаться с Владимиром Кузьмичом, мы дружно и радостно спели вместе душевные военные песни, вручили ветерану подарки, и это самая малость, которую мы способны дать человеку, жизни своей не щадившему ради мира и свободы на земле, – сказал руководитель Гвардии Захара Прилепина и Движения в ТиНАО Иван Кузьмин. – Будьте здоровы, дорогие ветераны, постарайтесь радовать нас как можно дольше, ведь вы — наша история, наша гордость, наша возможность услышать о войне из первых уст. Ваши стойкость и мужество пульсирующим сердцем Великой Победы бьются в груди уже нашего поколения. И мы приложим максимум усилий, чтобы эстафета памяти продолжалась».

В ТиНАО поздравили последнего в Роговском ветерана ВОВ 2

Метки: ВОВ, Москва, память, праздник, ТиНАО 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять