Рязанское отделение партии ЗА ПРАВДУ провело встречу с преподавателями и студентами Рязанского филиала Московского Университета имени С.Ю. Витте.

Встреча приурочена ко дню защитника отечества и прошла при поддержке РРОО «ИВПК «Десантное Братство», Руководитель – Геннадий Игнатов. Перед студентами выступил председатель правления Рязанского областного отделения Российского фонда ветеранов войны и труда Виктор Янаки. Он рассказал о тяжелой доле жителей тыла во время Великой Отечественной войны, а также о трудовых подвигах детей и подростков, которые работали на благо государства в военные и послевоенные годы.

Также на встрече присутствовал депутат Рязанской областной Думы от политической партии «ЗА ПРАВДУ» Григорий Парсентьев. Он сообщил всем присутствующим о законопроекте «О Детях войны», который придаст статус «Дети войны» жителям Рязанской области соответствующих годов рождения и обеспечит их социальную поддержку.

«Законодательная инициатива является важной не только потому, что поможет материальной составляющей. Важен статус и внимание. Сейчас ветеранские организации занимаются изданием пятого выпуска книги, рассказывающей истории детей войны. Поэтому если у вас, студенты, есть родственники, рождённые в период с 1937-го по 1945-ый годы, то пообщайтесь с ними, запишите их истории и они будут включены в новый сборник», — отметил Григорий Парсентьев.

  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 1
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 2
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 3
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 4
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 5
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 6

Первые 4 сборника под названием «Опалённые войной», а также книги, посвящённые тематике подвига рязанцев в годы Великой Отечественной Войны были переданы в дар библиотеки Рязанского филиала Московского Университета имени С.Ю. Витте.

Также представители Рязанского отделения партии «ЗА ПРАВДУ» совместно с РРОО «ИВПК «Десантное Братство» и курсантами Академии ФСИН РОССИИ побывали в гостях в Солотчинской школе-интернате для детей-сирот.

В рамках «Урока мужества», посвященному «Дню воинов-интернационалистов», перед воспитанниками Солотчинской школы-интерната для детей-сирот, выступил полковник ВДВ в отставке Александр Якунин — главный специалист отделения информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП по Рязанской области, кавалер двух орденов Красной Звезды, ветеран войны в Афганистане. Он рассказал о важности патриотического воспитания, трудностях войны и личном боевом опыте.

Также, в мероприятии приняли участие депутат областной Думы от партии ЗА ПРАВДУ Григорий Парсентьев, член политсовета Рязанского отделения партии ЗА ПРАВДУ Александр Аверин, волонтеры проекта Культурный фронт Глеб Прилепин и Анфиса Охлобыстина, председатель РРОО «ИВПК«Десантное Братство», председатель Общественного совета УФССП по Рязанской области Геннадий Игнатов.

В завершении встречи курсанты Академии ФСИН России провели с ребятами спортивную эстафету, судьями в которой выступили Глеб Прилепин и Анфиса Охлобыстина.

  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 7
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 8
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 9
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 10
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 11
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 12

А также рязанское отделение политической партии «ЗА ПРАВДУ» совместно с РРОО «Инклюзивный ВПК «Десантное Братство» организовало экскурсию в музей ВДВ для студентов Рязанского автотранспортного техникума им. С.А. Живаго.

Мероприятие прошло в преддверии Дня защитника Отечества. Студентам рассказали об истории создания воздушно-десантных войск, и их роли в военизированных конфликтах. Подобного рода мероприятия способствуют укреплению патриотического сознания, помогают лучше узнать историю своего государства и проникнуться уважением к ежедневному тяжёлому труду воинов советской и российской армии.

  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 13
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 14
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 15
  • Серия мероприятия ко Дню защитника Отечества ЗА ПРАВДУ в Рязани 16

Метки: Григорий Парсентьев, дети, праздник, регионы, Рязанская область, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять