В Брянске состоялась встреча представителей регионального отделения политической партии и Движения «ЗА ПРАВДУ» с руководителем региональной общественной организации содействия в развитии современного искусства «АРТерия» Романом Форминым.

Главной темой общения стал вопрос о проблемах, с которыми столкнулись учащиеся отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа культуры после вынужденного переезда. Ранее мы озвучивали данные проблемы и даже направляли открытое письмо на имя губернатора области, однако в ответ получили формальную отписку. На многочисленные нарушения и жалобы, как учащихся, так и педагогов, руководство учебного заведения закрывает глаза, так как в условиях отсутствия финансирования не может решить всех проблем, которые встали перед отделением ИЗО, а правительство региона делает вид, что проблем не существует. Если в ближайшее время не будут предприняты меры, то художественное образование в Брянской области попросту исчезнет.

По итогам встречи было принято решение о сотрудничестве наших организаций в решении вышесказанных проблем, а также оказания содействия в защите интересов и прав творческих коллективов, объединений, учреждений и отдельных творческих личностей.


Метки: Брянск, Брянская область, Культура, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять