Партия и Движение ЗА ПРАВДУ и Гвардия Захара Прилепина с большим уважением относится к истории и наследию СССР. 12 января 2021 года отмечается День рождения легендарного ученного и самого знаменитого конструктора прошлого века, покорившего космос, Сергея Павловича Королёва.

Именно он сделал Союз Советских Социалистических Республик передовой ракетно-космической державой мира, став при этом ключевой фигурой в освоении человеком космоса, основателем практической космонавтики.
Именно под руководством Королёва был организован и осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

В честь этой знаменательной даты Гвардия Захара Прилепина совместно с представителями ведущих предприятий и корпораций ракетно-космической отрасли России провели торжественное возложение цветов к месту захоронения Сергея Павловича у стен Красной площади. В возложении также приняли участие действующие космонавты и внук Юрия Алексеевича Гагарина – первого человека в мировой истории, совершившего полёт в космическое пространство. Сейчас Культурный фронт Движения ЗА ПРАВДУ отстаивает здание легендарной Гагаринской «лётки» в Оренбурге.

  • Гвардия Захара Прилепина почтила память Королёва 1
  • Гвардия Захара Прилепина почтила память Королёва 2

Метки: Гвардия Захара Прилепина, СССР, Юрий Гагарин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять