За последние дни по башкирским телеканалам вышло сразу два видеосюжета об уфимских автоволонтерах из числа активистов регионального отделения Движения ЗА ПРАВДУ.

В условиях нарастающей эпидемии COVID-19 в Республике Башкортостан развивается волонтёрское движение. Так, в регионе собрался пул автоволонтёров, координируемый Межпартийным Советом Республики.

В ноябре к нему подключились активисты регионального отделения Движения ЗА ПРАВДУ. Автоволонтёры осуществляют деятельность по оказанию помощи пожилым людям 65+, людям с хроническими заболеваниями лёгких, больным диабетом, а также многодетным семьям, включая доставку продуктов питания, лекарств.

К новому году подарки развозили комиссар Движения ЗА ПРАВДУ в Башкортостане Светлана Никитина и заместитель комиссара Движения ЗА ПРАВДУ в Башкортостане Вадим Хайбулин. 65 одиноких пожилых людей получили продуктовые наборы.

«Бывало такое, что в декабре мы за один день развозили порядка 40 продуктовых наборов нуждающимся семьям (многодетным или с пожилыми людьми)», – рассказывает Светлана Никитина.

«Материальная поддержка в наше время, когда цены растут, – это очень приятно. Но старикам одиноким важно еще просто участие, чтобы они не чувтсвовали себя брошенными», – говорит Вадим Хайбулин о своей работе.


Метки: автоволонтеры, помощь, регионы, Республика Башкортостан, Уфа 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять