Сегодня Ижевск присоединился к всероссийской акции «Помним героев лётки» в рамках кампании Культурного фронта партии ЗА ПРАВДУ по спасению здания легендарного Оренбургского лётного училища, в котором «вставал на крыло» Юрий Гагарин. Активисты собрались с плакатами и флагами у главного корпуса Ижевского оружейного завода.

Помимо нашего прославленного космонавта, выпускниками летного училища значатся более 150 генералов, 453 Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда, Героя Российской Федерации, в том числе 352 Героя Советского Союза, 10 – дважды Герои Советского Союза, 250 человек известных в мире лётчиков-испытателей техники и заслуженных лётчиков, штурманов, 4 летчика-космонавта.

«Отрадно, что и наш земляк Герой Советского Союза Девятьяров Александр Андреевич (1907-1985) также являлся выпускником данного училища», – делятся активисты.

Акция проходит в рамках кампании по спасению Гагаринской «лётки». Если вы так же желаете присоединиться к акции «Помним героев лётки», напишите на почту kultfrontzapravdu@gmail.com. С вами свяжется координатор и вышлет все подробности об участии.

  • Ижевск присоединился к всероссийской акции «Помним героев лётки» 1
  • Ижевск присоединился к всероссийской акции «Помним героев лётки» 2
  • Ижевск присоединился к всероссийской акции «Помним героев лётки» 3

Метки: Ижевск, История, Культурный фронт, регионы, Юрий Гагарин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять