Политическая партия «ЗА ПРАВДУ» выступает за обращение к собственному историческому опыту при устройстве современной политической системы. Важный вехой нашей страны была «Сталинская эпоха» и «Сталинская Конституция», популяризацией которой занимается партия. В День рождения легендарного советского лидера отделения партии и Движения ЗА ПРАВДУ по всей стране напоминают, чем хорош «сталинизм».

Призрак Сталина в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на окружном Доме офицеров появилось изображение Иосифа Сталина.

В столице Среднего Урала прямо на фасаде окружного Дома офицеров 21 декабря появилось световое изображение генералиссимуса, многолетнего лидера Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина. Таким образом, активисты Движения ЗА ПРАВДУ отметили день рождения государственного деятеля.

  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 1
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 2
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 3
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 4

По словам координатора Движения ЗА ПРАВДУ в Екатеринбурге Алексея Никифорова, изображение Вождя народов появилось на Доме офицеров не случайно:

«Исторический факт: во время строительства и со дня открытия Дома офицеров в 30-40-х годах прошлого века на его фасаде располагался барельеф Иосифа Виссарионовича Сталина, который позже по политическим причинам был сначала закрыт, а впоследствии вовсе демонтирован. Мы хотим исправить эту историческую несправедливость и восстановить исторический архитектурный облик здания».


Официальное обращение в штаб Центрального военного округа уже подготовлено екатеринбургскими активистами. Ранее ими уже был инициирован опрос в социальных сетях о целесообразности восстановления барельефа Сталина на здании ОДО. И тогда эта идея получила поддержку.

По всей стране

В Республике Марий Эл, Красноярском крае, Татарстане, Новосибирской, Астраханской, Кемеровской, Омской, Рязанской, Саратовской, Иркутской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Ивановской, Тамбовской, Рязанской, Тверской, Тульской, Тюменской, Нижегородской областях, Удмуртии активисты ЗА ПРАВДУ украсили граффити «За Правду! За Сталина!» улицы городов.

  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 5
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 6
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 7
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 8
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 9
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 10
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 11
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 12
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 13
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 14
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 15
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 16

В городе Котовске Тамбовской области прошли одиночные пикеты у заводоуправления Тамбовского порохового завода на ул. Проспект Труда,  у памятника погибшим в гражданскую войну по ул. Свободы. Прямо сейчас проходит одиночный пикет на Сусанинской площади в Костроме.

ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 17

Члены Партии и активисты регионального отделения движения ЗА ПРАВДУ в Республике Мордовия возложили цветы к бюсту вождя в Саранске.

ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 18

Представители регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ Новосибирской области возложили цветы к памятнику Иосифа Сталина со словами: «Это наша история! Нам есть, чем гордиться!».

ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 19

Вечером намечены акции в Алтайском крае, Псковской, Липецкой, Ленинградской областях, Башкортостане и в других регионах.

Пикеты в Рязани

Активисты регионального отделения партии «ЗА ПРАВДУ» в Рязанской области 18 декабря вышли на улицы с пикетами. Акции прошли около здания городской администрации, правительства Рязанской области и областной Думы, у Дома Общественных организаций. На плакатах были размещены цитаты вождя, актуальные и сейчас:

  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 20
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 21
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 22
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 23
  • ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 24

«Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках и кого этим оружием ударить»; «Отмирание государства придёт не через ослабление государственной власти, а путём чрезмерного усиления»; «Нам нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирает и голосует, а те, кто правят»; «Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые чиновники хотят превратить его в статью кормления».

ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 25

Почему ЗА ПРАВДУ апеллирует к Сталину? – рассказал секретарь ЦК партии ЗА ПРАВДУ, доктор экономических наук Николай Новичков:

— Потому что в период правления нашей страны Генералиссимусом Сталиным были решены большинство экономических, социальных, технологических, народно-хозяйственных и прочих вопросов. Такого уровня экономического развития, такого рывка в вопросах создания качества жизни наша страна не делала никогда. Поэтому мы апеллируем к успешному опыту. Понятно, что перенести его на современную жизнь полностью нельзя, но мы говорим о том, что есть прецеденты, когда это получилось – давайте на это обращать внимание. Потому что то, что у нас происходит последние 30 лет – это тотальная неспособность властей всех уровней сделать хоть что-то сопоставимое с успехом.

Чем сейчас актуальна политика Сталина пояснил член ЦК партии ЗА ПРАВДУ публицист, писатель, блогер Николай Стариков:

ЗА ПРАВДУ провела Всероссийскую акцию, чтобы напомнить о Дне рождения Сталина 26

— Большинство граждан нашей страны сегодняшней не жили при Сталине, но тем не менее Сталин является одним из самых популярных политиков в нашей истории, потому что люди ищут в нашем прошлом, в сталинском периоде то, чего им не хватает сегодня, а именно: социальная справедливость, уверенность в завтрашнем дне, уважение на международной арене и, самое главное, наш собственный геополитический, экономический, смысловой проект – строительство светлого будущего. Сегодня у нас нет проекта, у нас очень мало социальной справедливости, уважение на международной арене очень часто наши партнеры пытаются превратить в оскорбления и обвинения. Видя все это, люди, которые не жили при Сталине, начинают испытывать интерес к этой эпохе и уважение к этой фигуре.

Сталинская Конституция была принята после периода гражданской войны и сложного внутреннего положения в стране. Это Конституция помогла склеить народ. Если бы этого не произошло, то в 1941 году мы бы потерпели военное поражение и вся дальнейшая история человечества пошла бы иначе.

Сталинская Конституция 1936 года убрала классовое деление общества – это Конституция, где все люди равны вне зависимости от социального происхождения. Это Конституция в которой природные ресурсы принадлежат народу. Согласитесь, сегодня это вновь звучит весьма актуально. Поэтому несмотря на то, что эта Конституция кажется нам далекой, она вовсе такой не является.

Сегодня мы наблюдаем определенную тенденцию: некоторые политические силы внутри страны пытаются решить вопрос собственной политической недееспобности путем наклеивания ярлыков на оппонентов. Одним из таких ярлыков часто используется слово «сталинизм». «Сталинизм» – это строительство тысяч предприятий. Это социальная справедливость. Это наказание в случае нарушения закона, вне зависимости от занимаемой должности. Вот это и есть самый настоящий «сталинизм». Но в этом смысле политические оппоненты это слово практически не употребляют, стараясь свести всю сложную, противоречивую эпоху к полутора годам политических репрессий, наличие которых никто не отрицал даже во времена Сталина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять