На днях в региональное отделение ЗА ПРАВДУ в Вологодской области обратилась староста Введенского храма г. Вологды Анна Меньшикова. Она рассказала, что Введенский храм находится в заброшенном состоянии, хотя является историческим сокровищем и архитектурной жемчужиной Вологодчины, а на его кладбище похоронены наши известнейшие земляки. Каменная церковь была построена в 1818 году, кладбище – в начале XIX века. Спустя два века настоятель храма Тимофей Левчук, староста Анна Меньшикова и неравнодушные вологжане делают все возможное, чтобы восстановить храм и привести в порядок кладбище.

Движение ЗА ПРАВДУ выступает за преемственность поколений и сохранение исторических и культурных корней. Наши активисты привлекли специалистов для обследования состояния конструкций храма. По результатам обследования будет составлено заключение о работах, которые необходимо провести для реконструкции или реставрации сооружения.

ЗА ПРАВДУ в Вологодской области попросили спасти храм 1

Призываем всех вологжан внести свой посильный вклад в сохранение важного для Вологды Введенского храма.


Группа ВК – Приход Введения во храм Пресвятой Богородицы
Телефоны: настоятель Тимофей Левчук: 89215306401,
староста Анна Меньшикова: 89212369177


Метки: Вологодская область, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять