Региональное отделение партии ЗА ПРАВДУ в Челябинской области 17 декабря примет участие в видеоконференции по темам ЕГЭ и удаленного образования.
На обсуждении будут затронуты темы:

  1. Насколько современное школьное образование уступает советскому (первому этапу постсоветского)?
  2. Утрата по-настоящему эффективных методик преподавания при подготовке в школе — насколько остро стоит вопрос?
  3. Эффективность единой системы конечных оценок (собственно, ЕГЭ): насколько это вообще возможно в сфере гуманитарных наук, насколько это необходимо в системе математических и точных дисциплин?
  4. Система тестов — насколько она уступает текстовым задачам с текстовыми ответами?
  5. Олимпиадники и участники научных конференций — должны ли они вообще сдавать единый экзамен?
  6. Современная школа де факто перестала готовить выпускников для средних-профессиональных учебных заведений — то есть, подготовка основы любой здоровой экономики уничтожена, престиж таких профессий упал. Какие способы решения проблемы возможны?
  7. Насколько эффективно удаленное образование, как оценить отсутствие социализации учащегося при таком формате обучения, поиск альтернативы.
    Участники конференции: председатель регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ Д.А. Довбня, сокоординатор регионального отделения Движения О.В. Столяр, пресс-секретарь регионального отделения партии Денис Рябихин, представители родителей учащихся, представители школ, вузов.

Видеозапись конференции будет в тот же день выложена на Youtube. Конференция состоится на информационной площадке регионального медиахолдинга «ГРАНАДА Пресс» в 14:00 (по челябинскому времени).


Метки: видеоконференция, ЕГЭ, ЗА ПРАВДУ в образовании, конференция, регионы, Челябинск, Челябинская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять