Вчера 8 декабря состоялась рабочая встреча председателя Регионального отделения Политической партии «ЗА ПРАВДУ» в ЯНАО Кирилла Омельченко с руководителем Ямало-Ненецкой региональной общественной организации по поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Горячие Сердца Ямала» Ольгой Харючи.

«Горячие сердца Ямала» – это проект волонтерской помощи, организующий в регионе безвозмездную помощь социально незащищённым категориям населения, которая осуществляется посредством организации пунктов приема и выдачи одежды нуждающимся с привлечением добровольцев.

В ходе встречи Ольга Харючи рассказала партийцам о механизме работы организации, а также о проблемах, с которой сталкиваются добровольцы в своей работе.

Кроме этого, стороны обсудили обстановку с нуждающимися в целом, а также план конкретных действий по взаимодействию.

В частности, Кирилл Омельченко предложил общественникам бесплатное юридическое сопровождение организации, а также помощь в организации выездных акций выдачи одежды нуждающимся.

«Общественник, волонтер, доброволец – все эти люди с горящими глазами призваны абсолютно бескорыстно нести добро людям. Мы всегда будем помогать этим одержимым добром людям. Мы и сами такие. Именно поэтому мы легко находим общий язык», – отметил Омельченко.

«Если мы можем помочь, давайте не останемся в стороне и сделаем все, что в наших силах. Всех неравнодушных, мы приглашаем к участию в волонтерских программах и поддержке тех, кому нужна помощь», – сказала Ольга Харючи в завершение встречи, поблагодарив партийцев.


Метки: регионы, Юридическая помощь, Ямал, ЯНАО 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять