В минувшие выходные председатель регионального отделения политической партии «ЗА ПРАВДУ» в Свердловской области Анатолий Губарев и координатор одноименного движения Алексей Никифоров посетили город Каменск-Уральский. Состоялась встреча с местными активистами ЗА ПРАВДУ, были намечены планы на ближайшее будущее.

«Получилась очень содержательная поездка, – отметил координатор Движения ЗА ПРАВДУ в Свердловской области Алексей Никифоров. – По сути, наша поездка оформила де-факто создание местного отделения ЗА ПРАВДУ. Общение с местными активистами вызывает оптимизм: люди готовы включиться в работу, было высказано несколько действительно интересных предложений. Думаю, что ближайшее время покажет, насколько оправданы наши надежды».

Также в рамках памятной даты – Дня неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря, активисты ЗА ПРАВДУ возложили цветы к памятнику бойцам, погибшим в боях Великой Отечественной войны. В 1941-1945 годы город Каменск-Уральский положил на алтарь Победы более 50 тысяч человеческих жизней – это больше, чем все население города накануне войны.

Каменск-Уральский, как военно-заводское поселение, был основан по указу царя Федора Алексеевича от 3 февраля 1682 года. Статус города официально был присвоен в 1940 году. Это крупный промышленный и культурный центр Среднего Урала, третий по численности населения и экономическому потенциалу город Свердловской области.


Метки: Екатеринбург ЗА ПРАВДУ, Каменск-Уральский, регионы, Свердловская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять