День волонтёра 5 декабря активисты регионального отделения Движения ЗА ПРАВДУ в Республике Башкортостан отметили благотворительной акцией «За помощь бездомным животным», приуроченной ко Всемирному дню домашних животных. Акция проводится в рамках проекта партии ЗА ПРАВДУ «Экологический десант».

Активисты Движения и волонтеры оказали помощь частному приюту для бездомных животных Ольги Быковой.

Построили тёплую будку — оказывается, это совсем не быстро. Т.к. на улице зима, решили заранее сделать её части, а на месте уже собрать. Подошли основательно, рассчитали размеры, составили смету, закупили материал. На следующий день приступили к изготовлению, оказалось, что это не быстро, даже при наличие всего инструмента. В пятницу разошлись, только в час ночи, и всё утро субботы было посвящено изготовлению. Будка получилась отличная — собака Найда с нами согласна!

Помогли с уборкой территории около будок и вакцинацией животных. Традиционно перегладили и перетискали почти всех собак и кошек. Спасибо большое Ольге и хвостикам за тёплый приём.
Хозяйка приюта вместе с семьей содержит более 80 собак и 50 кошек и почти все животные – со сложной судьбой. Многие животные перенесли травмы и болезни, все подобраны на улице. Сторонники Движения ЗА ПРАВДУ планируют отвезти в приют корм, помочь с выгулом и вакцинацией животных, а также построить будку для собак. Вопрос о помощи приюту – безусловно важный и требующий внимания.

  • Будку для Найды соорудили активисты ЗА ПРАВДУ в Башкортостане 1
  • Будку для Найды соорудили активисты ЗА ПРАВДУ в Башкортостане 2
  • Будку для Найды соорудили активисты ЗА ПРАВДУ в Башкортостане 3
  • Будку для Найды соорудили активисты ЗА ПРАВДУ в Башкортостане 4
  • Будку для Найды соорудили активисты ЗА ПРАВДУ в Башкортостане 5
  • Будку для Найды соорудили активисты ЗА ПРАВДУ в Башкортостане 6
  • Будку для Найды соорудили активисты ЗА ПРАВДУ в Башкортостане 7

Еженедельно для кормления только собак необходимо 150 кг крупы, каждый день для животных варят более 140 литров каши на мясном бульоне. Все это покупается на пожертвования неравнодушных граждан, которых, конечно, хватает с трудом.

Движение ЗА ПРАВДУ призывает владельцев домашних питомцев ответственно относиться к тем, кого приручили!


Метки: животные, помощь, регионы, Республика Башкортостан, Уфа 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять