Сегодня руководитель регионального отделения политической Партии «ЗА ПРАВДУ » в Кировской области Алексей Серенков вручил куратору волонтерского движения «Дари добро» Елене Волкомуровой лекарства для бездомных животных.

Елена Викторовна является волонтером уже много лет. У нее на курации порядка 150 животных, найденных на улице. Примерно половина из них остро нуждается в лечении: сказывается голодная и холодная жизнь на улице и в подвалах.

Если на корма мы еще как-то собираем средства, то на лекарства, которые бывают нужны экстренно, сборы всегда идут тяжело, — признается Елена. — Бывает так, что звонят вечером, ночью, говорят, что нашли на улице кошку, и приходится искать людей транспорт, чтобы ее забрать. И первое, что нужно сделать, — провести осмотр у врача и обработать от паразитов. Поэтому лекарства нам нужны всегда.

Кировское волонтерское движение «Дари добро» почти 10 лет действует в Кировской области. Их задача — спасти домашних животных, по разным причинам оказавшихся на улице. Кошек и собак пролечивают, временно обеспечивают их жильем и ищут хозяев.

Елена Волкомурова, как ее называют коллеги по волонтерскому движению, — «мегакуратор». Она никогда не отказывает в помощи как советом, так и делом. На ее счету — сотни спасенных кошачьих и собачьих жизней.

Помощь и защита бездомным животным — одно из направлений, выбранных партией ЗА ПРАВДУ.


Метки: животные, ЗА ПРАВДУ об экологии, Кировская область, помощь, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять