27 августа 2020 года лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин посетил Тамбов. Главным событием поездки стало участие лидера партии в круглом столе «Тамбов – душа России».

Круглый стол «Тамбов – душа России» состоял из двух блоков: «Экономика Тамбова сегодня и перспективы развития региона до 2025 года» и «Качественное образование юных тамбовчан – надёжное вложение в достойное будущее Тамбовской области и России в целом». В рамках своего выступления Захар Прилепин отметил, что вызовы пандемии коронавируса определили в обществе новые ценности, о которых стоит говорить. К тому же, по мнению лидера партии, с так называемыми коронавирусными ограничениями стоит быть аккуратнее, чтобы избежать массовой истерии.

«Для меня Тамбов – и душа, и место рождения. Понятия далеко не случайные, потому что вообще я родился и вырос в деревне Каликино Липецкой области, которая принадлежала Тамбовской губернии, поэтому я вообще считаю себя тамбовским. Не знаю, душа ли России, но моя душа точно», – рассказал Захар Прилепин.

По итогам заседания круглого стола были составлены рекомендации, которые в ближайшее время будут переданы в Правительство Российской Федерации, Администрацию Тамбовской области и другие органы государственной власти.

После круглого стола лидер партии отправился в спортивно-тренировочный центр «Тамбов» – один из самых крупных спортивных комплексов России, где проходят важные межрегиональные спортивные соревнования по футболу, боксу, баскетболу и настольному теннису. Он обсудил с молодыми спортсменами важность здорового образа жизни.

Из СТЦ «Тамбов» Захар Прилепин направился на фестиваль «Атмановские кулачки», где выступили русские народные коллективы, ремесленники и сами участники мероприятия. Закончилась поездка посещением
строящегося храма Преподобного Серафима Саровского.

  • Захар Прилепин принял участие в круглом столе «Тамбов – душа России» 1
  • Захар Прилепин принял участие в круглом столе «Тамбов – душа России» 2
  • Захар Прилепин принял участие в круглом столе «Тамбов – душа России» 3
  • Захар Прилепин принял участие в круглом столе «Тамбов – душа России» 4

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять