Одна из целей нашего Движения – восполнение пробелов в патриотическом воспитании молодежи и оживление казенных программ новым содержанием. Активисты в Челябинске к этой задаче подходят со всей ответственностью. 24 августа они вместе с активистами центра патриотического воспитания молодежи «Музей ветеранов боевых действий» навели порядок вокруг стелы воинов-интернационалистов.

Ветераны своих не бросают, за стелой, расположенную на территории Левобережного кладбища Магнитогорска, ухаживают регулярно. Теперь Движение ЗА ПРАВДУ подключилось к работе.

По выражению одного из руководителей – Александра Казакова, идея Движения ЗА ПРАВДУ родилась в окопах Донбасса. Лидером молодого объединения патриотов стал русский писатель, участник боевых действий, доброволец Захар Прилепин. Захар часто приезжает в Челябинскую область, чтобы встретиться с товарищами по ЗА ПРАВДУ поддержать южноуральских коллег-писателей.

— Мы поддерживаем всех патриотов, не считаясь с их идеологией, – объяснил Дмитрий Довбня, руководитель регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ в Челябинске.

— Если человек любит Россию, считает себя патриотом, готов добиваться того, чтобы наша страна процветала, а граждане жили в достойных условиях, нам с ним по пути, – добавил он.

После работы участники понедельничного субботника обсудили в ветеранском музее стратегические планы. Движение и центр патриотического воспитания договорились о совместной работе: ЗА ПРАВДУ, например, поможет ветеранам составить заявки на президентские и губернаторские гранты.

  • В понедельник начинается субботник 1
  • В понедельник начинается субботник 2
  • В понедельник начинается субботник 3
  • В понедельник начинается субботник 4
  • В понедельник начинается субботник 5

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять