Автор: Кирилл Головин


В настоящий момент деревни и села в России постепенно пустеют, молодые люди уезжают в город, на эту тему написано множество статистических отчетов и газетных статей. В будущем у нас будут только большие города и пустые местности вокруг, как в фантастических фильмах.

1. Земский врач это программа для врачей (единовременная выплата), только она сильно не помогает, постепенно по стране сокращается первичное медицинское звено, в основном врачи идут работать в большие города. Почти 500 населенных пунктов с населением до 2 тыс. человек не способны предоставить услуги первой медицинской помощи в стационарных пунктах. Дефицит по врачам (младшему персоналу) составляет более 23 000 (130 000) человек соответственно.

2. На селе человек живет меньше, чем в городе, по официальной статитстике от 3 до 5 лет. 3. Делить придется иначе мы потеряем село и деревню, а со временем и это станет угрозой продовольственной безопасности и заплатить предется больше.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять