#ЗахарПрилепин #ЗаПравду #ЗП #ЗдесьПравда

#ЗахарПрилепин #ЗаПравду #ЗП #ЗдесьПравда

За Правду

Общественное Движение

«Россия становится для всего мира оплотом консервативных, традиционных ценностей. На фоне западного агрессивного постмодернизма, пост-правды и пост-нравственности мы выступаем за те ценности, которые проверены тысячелетиями развития нашего народа и цивилизации»

Последние новости

Движение ЗА ПРАВДУ поможет каждому проявить свою гражданскую позицию и фактически вернёт политику людям.

НовостиВажноеЖивая лента

Глава ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов возглавил Штаб Захара Прилепина в Луганске

27 мая в Луганске открылся Штаб Захара Прилепина, который возглавил руководитель ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов. Штаб в Луганске, как и ранее открытый штаб в Херсоне, займётся гуманитарной помощью нуждающимся местным жителям и их всесторонней поддержкой. Штаб Захара Прилепина будет работать в Луганске на постоянной основе при поддержке местной администрации. Руководитель Штаба Захара Прилепина в ЛНР Юрий Мезенов подчеркнул, что «наступил важный этап в жизни»: «У нас теперь иные возможности с появлением штаба». В ходе...

Глава ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов возглавил Штаб Захара Прилепина в Луганске 1

Анонсы

Анонсы

«Оплот» и движение «За Правду» организуют первый в России Z-турнир

20 марта в Москве общественная организация «Оплот» вместе с Федерацией панкратиона Москвы и движением «За Правду» организуют первый в России спортивный турнир в поддержку вооружённых сил РФ и президента России, начавшего спецоперацию на Украине. Специальным гостем состязания борцов станет заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион мира по боксу (AIBA), капитан олимпийской сборной РФ по боксу Артём Чеботарев.

В Z-турнире выступит мастер спорта по боксу, финалист кубка Европы, чемпион России Андрей Афонин. В соревнованиях также примут участие различные клубы по смешанным единоборствам Москвы.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Москва, ул. Марксистская, д. 22, с. 1. Начало в 11:00.
Вход для зрителей свободный.

ОБСУЖДЕНИЕ

Мы должны восстановить навыки солидарного действия. Движение ЗА ПРАВДУ — для этого. Мы готовы такое солидарное действие организовать. У нас нет выбора! Либо мы победим, либо нас просто не станет.

Обсуждение

Предвыборная программа политической партии «ЗА ПРАВДУ»

Зачем мы идём во власть?

Мы исходим из следующего:

1. При любых изменениях во власти необходимо существование народной организации, способной обеспечить сохранение России — её политической, территориальной и культурной целостности.
В смуту, охватившую Россию в начале XVII века, исчезла треть населения России. Спасло Россию, как известно, ополчение Минина и Пожарского.

С тех пор смута приходила не раз. И всякий раз мы к ней были едва готовы.
Ополчение должно быть постоянно действующим. Мы обязаны его создать. Мы не делаем ставку на конформистов. Мы делаем ставку на граждан.

2. Либерализм в его вульгарном изводе — как оголтелое западничество, социал-дарвинизм и перманентная русофобия — не главный наш враг, но безусловно враг. Значительная часть элит не мыслит национальными категориями. Пресловутая национализация элит по большей части не состоялась.

Очень многие люди во власти не считают Россию непреходящей ценностью. По сути своей они — космополиты.
Наша задача — влиять на элиты, навязывать смену элит, замещать собой элиту в случае необходимости.

Мы — не враги государству.

Мы — реальная основа государства.

3. Мы не против всего плохого, и мы не за всё хорошее. Мы за правду, мы за правду нормального большинства.
Бог есть.
Родина одна.

Семья — союз мужчины и женщины.
У мужчины и женщины рождаются дети, и дети — это норма.
Защищать Родину с оружием в руках — норма.
Экспансия — дипломатическая, культурная, политическая, языковая, а для самозащиты и защиты наших друзей и военная — норма.
Диспропорция между богатыми и бедными, существующая в России, — позор. Мы за жесточайшую систему налогов и обложений для сверхбогатых. Понятие «прожиточный минимум» оскорбительно. Мы должны добиваться достойного заработка для человека труда.

4. Мы живём в мире, где сегодня идёт около сорока войн. Все уверяющие нас, что в XXI веке проблемы нужно решать цивилизованно, на самом деле желают исключительно нашей капитуляции.
В понятие «цивилизованно» мы вкладываем один смысл: всё, что способствует сохранению, усилению и расширению русской цивилизации, — цивилизованно.

5. Свобода — норма.
Россия — страна свободных граждан.
Мы должны создать образ нового, просвещённого, яркого, успешного, образованного патриота, не стесняющегося своих взглядов. Патриота, отстаивающего, а в случае необходимости и навязывающего свои взгляды.
6. Мы не Кремль, мы можем позволить себе называть вещи своими именами.

Запад — уникальная цивилизация. Вместе с тем политические элиты Запада — при первой возможности — обманут.
Русофобия — способ жизни западных элит, политических и медийных, во все времена. Это данность. Всякий, кто в России начинает в первой фазе активно отстаивать очередное сближение с Западом – во второй фазе переходит к сдаче национальных интересов.

Нам нужно установить контроль над элитой. Элита должна сближаться с Западом только с одной целью: чтобы взять у Запада всё, что можно, а заплатить втрое меньше. Это и есть национальная политика. Остальное от лукавого.
Мы говорим: больше суверенитета. России нужно больше суверенитета.

Полная продовольственная, финансовая и политическая независимость.

7. Мы говорим: необходимо вернуть ст. 10 (гл. 2) Конституции СССР: «Земля, ее недра, воды, растительный и животный мир в их естественном состоянии являются неотъемлемым достоянием народов, проживающих на нашей территории».
Земля — это святое
.

В России не должно быть частных нефтяных и газовых компаний, а только компании со стопроцентным государственным участием.

8. Мы видим: нам навязывают постоянный, перманентный пересмотр истории, в первую очередь истории XX века.
Мы обязаны этому противостоять. В мире есть законы, которые позволяют судить за отрицание Холокоста. Есть страны, которые ввели запрет на символику Советского времени, а значит, мы должны принимать контрмеры. А именно: за утверждение, что «социализм и фашизм — близнецы-братья, а СССР и фашистская Германия — это одно и то же», — должно последовать наказание.

Необходимо возродить забытые и переименованные центры нашей культуры, которые по тем или иным идеологическим причинам были замолчаны, забыты и так далее. В частности, вернуть городу Волгограду название Сталинград.
Всё это безусловно не является признаком того, что мы забудем о трагедиях и ошибках советской эпохи, равно как и любой другой эпохи национальной истории с древнейших времён.

9. Мы констатируем: Россия живёт в атмосфере культурного террора. Террор антикультуры на дворе.
С одной стороны, Россию терроризируют профессиональные русофобы и откровенные выродки. С другой — террору способствует вся государственная медийная машина, посредством дегенеративных программ и сериалов.

Мы — страна великой культуры.

Великая культура как всякая культура — взращивается. Иначе её сжирают сорняки. У сорняков всегда выше рейтинг.
Не надо потворствовать людям в их стремлении к низости. Иначе мы не построим сверхцивилизацию.

Мы выступаем за радикальную цензуру. Необходимо создание общественных советов на всех телеканалах; должны вернуться высокие стандарты и высокая культура; требуем прекратить на телевидении все эти позорные ток-шоу, перемывающее грязное белье в прайм-тайм, запретить всевозможные «реалити-шоу» и подобное непотребство.

Недопустимо зарабатывать деньги на растлении собственного народа!

10. Партия «ЗА ПРАВДУ» претендует на власть, добивается власти, имеет право на власть. Мы — лучше, чем власть. Ярче, чем власть. Злее, чем власть. Добрее, чем власть.

Полный текст Программы

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять