6 июня в Курске открылся двадцатый Штаб Захара Прилепина. Ранее Штабы Захара Прилепина появились и показали успешную работу в Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, Владикавказе, Нижнем Новгороде, Калуге, Хабаровске, Смоленске, Красноярске, Дагестане, Рязани, Чите, в ЛНР и ДНР, в Херсонской и Запорожской областях, а также в Харьковской области. 

Одним из главных направлений деятельности Штабов является поддержка СВО. Штабы ведут работу по сбору гуманитарной помощи как для военных, так и для гражданского населения. К этой деятельности также подключится Штаб в Курске. Еще одним приоритетным направлением работы Штабов является — патриотизация культуры. 

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Курской области Алексей Ходыревский рассказал, что основным направлением работы Штаба станет сбор гуманитарной помощи:

«Штабы собирают гуманитарную помощь для всех категорий военных и жителей новых территорий. У Штабов есть возможность доставки даже адресных посылок военным, что особенно важно для их поддержки на фронте. К этой деятельности также подключится Штаб в Курске».

Он также добавил, что особое внимание будет уделяться помощи согражданам, находящимся или эвакуированным из регионов с повышенным уровнем террористической опасности:

«Всем известно об обстановке, сложившейся на данный момент в Белгородской области – идут обстрелы, людей эвакуируют, в связи с этим приоритетной задачей нашей гуманитарной миссией на ближайшее время станет помощь нашим соседним близлежащим территориям и людям пострадавших от нападения ВСУ». 

Также на открытии Штаба напомнили об акции «Танк Победы» — проект, который запустили более 3 месяцев назад. Основная задача акции – мобилизация общества для поддержки специальной военной операции. «Танк Победы» — это символ, призванный объединить общество и мобилизовать его ресурсы на пути к достижению Победы нашей страны в этом серьёзном противостоянии с коллективным Западом. Любой желающий может внести вклад в общую Победу сделав взнос на официальном сайте инициативы sbornatank.ru. По итогам сборов в рамках заявок отправляются именные поставки нашим защитникам.  

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять