18 мая в Есенин Центре открылся Штаб Захара Прилепина в Рязанской области. 

На базе Штаба будут вестись патриотическое воспитание, начальная военная подготовка, поддержка участников СВО, волонтеров, бесплатное обучение людей тактической медицине и навыкам выживания.  

Координатор Штаба в Рязанской области Владислав Степанов рассказал, что Штаб Захара Прилепина станет площадкой для построения реального гражданского общества, местом для диалога и выработки совместных эффективных решений, придания нового импульса патриотическому движению в регионе:

«Это не первый регион, где создан Штаб. Я думаю, что в нашем регионе его польза будет заметна достаточно быстро».

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду», депутат Рязанской областной думы Григорий Парсентьев отметил, что открытие Штаба Захара Прилепина в Рязани долго переносили:
 


«Но после покушения, которое произошло 6 мая, было принято решение, что Штаб мы в любом случае открываем. Штаб Захара Прилепина в Рязани объединит в себе работу сразу нескольких общественных организаций, а Есенин Центр станет общей площадкой для обсуждений, дискуссий и различных мероприятий».
 


Кроме того, Есенин Центр планируется присоединить к системе региональных представительств Культурного центра «Традиция». 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять