​​Сегодня в Чите открылся восемнадцатый Штаб Захара Прилепина. Ранее Штабы Захара Прилепина появились и показали успешную работу в Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, Владикавказе, Нижнем Новгороде, Калуге, Хабаровске, Смоленске, Красноярске, Дагестане, а также в ЛНР и ДНР, в Херсонской и Запорожской областях, а также в Харьковской области. 

Руководитель Штаба Захара Прилепина в Забайкальском крае Юлия Матафонова рассказала, что одним из основных направлений работы Штаба станет сбор гуманитарной помощи:

«Штабы собирают гуманитарную помощь для всех категорий военных и жителей новых территорий. К этой деятельности также подключится Штаб в Чите».

Она также добавила, что Штабы Захара Прилепина — это постоянно действующая система:

«Мы полностью контролируем прохождение грузов от момента отправки до конечного получателя».

Заместитель руководителя Штаба в Чите Антон Тарасов на открытии анонсировал акцию «Танк Победы». Он рассказал, что в результате акции планируется собирать деньги на танк «Армата», деньги также направляются на другие нужды участников в зоне СВО. 

Кроме того, для возвращения к нормальной мирной жизни, очень важную роль играет культура. Поэтому Штабы ЗП призывают всех деятелей культуры и все организации культуры подключится к процессу отправки культурной гуманитарной помощи. 

Первый груз в рамках данного направления был лично доставлен в конце марта в школу искусств в Луганске сенатором РФ, первым заместителем Председателя Палаты депутатов партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергеем Безденежных. Данная акция была инициирована Захаром Прилепиным и Тимуром Ведерниковым. Штаб ЗП будет продолжать данную акцию и активно развивать ее в Забайкальском крае.

Руководитель Проектного офиса Захара Прилепина Юлия Захарчук рассказала, о новом патриотическом культурном проекте – Культурный центр «Традиция», который ранее был презентован в Нижегородской области. В дальнейшем центры будут открывать по всей стране, уже сейчас начата работа по подготовке к открытию регионального представительства проекта в Чите.



Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять