Фонд президентских грантов подвел итоги конкурса для поддержки соцпроектов в Донбассе и помощи «соотечественникам за рубежом». Самые крупные гранты на помощь Донбассу выделили РПЦ и структурам Захара Прилепина.

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин отметил, что восемь лет Фонд Захара Прилепина работал сам по себе, а сейчас государство помогло. 


«Что ж, мы горды, что государство может оценить нашу работу. Практически во все города, которые брала армия, мы входили вместе с армией. И когда на соседних улицах шли бои — мы уже раздавали гуманитарку», — поделился Прилепин.



Он также добавил, что из двух оставленных городов гуманитарщики Фонда теперь ещё и выходили: но тоже последними, по обстреливаемым дорогам, в ночи, позади основной части армейских соединений.



«Я не буду здесь никакими эмоциями делиться, но ещё раз повторю: спасибо государству. И если здесь государство видит, что частная инициатива зачастую работает быстрее, смелее и чётче гигантских структур, значит, со временем государство обратит внимание на частные инициативы в иных сферах. В частности: военной и культурной. Нам и там есть что предложить», — резюмировал он.

Структуры Захара Прилепина получат сразу два гранта. Один на сумму 22,8 млн рублей на проект под названием «Гумконвой Захара Прилепина», второй — на 14,9 млн рублей на финансирование инициативы «Оплота Донбасса». Деньги в общей сумме 37,7 млн рублей планируется направить на помощь жителям ЛНР, ДНР и Изюма.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять